ua en ru

Днепр - Севилья: Очень благодарен футболистам за работу, - Мирон Маркевич

Днепр - Севилья: Очень благодарен футболистам за работу, - Мирон Маркевич Фото: Мирон Маркевич

Мирон Богданович сетует на нехватку опыта и везения

Тренер "Днепра" Мирон Маркевич поделился первыми ощущениями от выступления своей команды в финале Лиги Европы против "Севильи". Об этом сообщает канал 2+2.

"Не хватило опыта. "Севилья" - очень серьезная команда, у них больше опыта. Они играли в финале в том году. Они выглядели чуть профессиональнее. Для каждого тренера пройти такой путь почетно. Очень благодарен футболистам за проделанную работу. Мы могли им только помочь добиться такого успеха. А я считаю, что это успех. Сегодня нам не хватило немного опыта и фарта. Думаю, если бы мы в первом тайме не пропустили, была бы другая игра. Нельзя пропускать такие мячи - из ничего", - сказал Маркевич.

"Характер сегодня был. В конце матча мы могли и сравнять счет. Третий мяч был необязательным. Команда билась до конца. Это футбол. Поверьте, мы хотели выиграть, хотя и играли с классной командой. Мы действительно играли для людей, старались и хотели добиться успеха. Надеюсь, у нас все еще впереди. Матеус? Думаю, все нормально", - добавил наставник.

Напомним, "Днепр" впервые в своей истории вышел в финал Лиги Европы, где проиграл испанской "Севилье".