ua en ru

Divan TV добился возврата изъятой техники

Divan TV добился возврата изъятой техники Divan TV добился возврата изъятой техники

Соответствующее решение суд принял 6 октября и обжаловать его нельзя

Дарницкий районный суд Киева в ответ на жалобу сервиса Divan TV обязал следователя вернуть изъятое оборудование компании. Об этом говорится в сообщение Divan TV.

Соответствующее решение суд принял 6 октября и обжаловать его нельзя. Оно вступает в законную силу с момента оглашения и подлежит безусловному исполнению.

"Таким образом, справедливость восторжествовала. Divan TV предоставил соответствующие доказательства и документы в обоснование своих требований, подтвердив незаконность действий по обыску и изъятию имущества", - говорится в сообщении сервиса.

Постановление суда касается возврата компьютеров и оргтехники, которые были изъяты правоохранителями 17 сентября во время обыска в офисе компании. Параллельно в суде находится вторая жалоба Divan TV, в которой представители сервиса требуют вернуть также изъятые сервера. Слушание по этой жалобе назначено на конец октября.

Сложившуюся после обыска ситуацию представители сервиса называют "критической", так как была практически остановлена работа компании.

"Это случилось в связи с тем, что действия правоохранителей были направлены на изъятие офисной техники, с помощью которой осуществляется законная финансово-хозяйственная деятельность Divan TV", - говорится в сообщении компании.

Отметим, обыск в офисе Divan TV киевская милиция проводила в связи с сообщением об использовании компанией пиратских копий фильмов американских правообладателей. По данному факту открыто уголовное производство.

Напомним, ранее сообщалось, что налоговая милиция провела обыск в офисе "Киевгаза".