ua en ru

Дети убитого Немцова получат доступ к материалам дела

Дети убитого Немцова получат доступ к материалам дела Борис Немцов

Дети убитого российского оппозиционера Бориса Немцова получат право на ознакомление с материалами дела и участие в судебном процессе, передает РБК.

Адвокат семьи Вадим Прохоров сообщил, что следствие признало потерпевшими четверых детей Немцова. "Все дети Немцова признаны потерпевшими, все совершеннолетние дети допрошены. Интересы несовершеннолетних детей представляют их матери", - сказал Прохоров.

По его словам, Жанна Немцова лично признана потерпевшей и допрошена, Антон Немцов также лично признан потерпевшим и допрошен.

Как рассказала РБК Жанна Немцова, на допросе у нее ее спрашивали биографические данные отца, а также ее мнение о возможных мотивах убийства. Детали она разглашать не может из-за подписки о неразглашении материалов уголовного дела. Признание потерпевшей дает ей право на ознакомление с материалами дела и участие в судебном процессе, отметила Немцова.

Напомним, главный фигурант дела об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев заявил, что дал свои показания по этому делу под угрозой смерти.