ua en ru

Депутаты Радикальной партии под АПУ требуют встречи с Порошенко

Депутаты Радикальной партии под АПУ требуют встречи с Порошенко Фото: Депутаты Радикальной партии под АПУ

Нардепы собрались возле входа в Администрацию президента

Депутаты Радикальной партии Олега Ляшко во вторник, 1 сентября, вечером собрались возле Администрации президента, требуют встречи с Петром Порошенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из нардепов Андрей Лозовой.

"Приехали с коллегами Олегом Ляшко, Игорем Мосийчуком, Сергеем Скуратовским, Сергеем Рыбалкой, Дмитрием Линько, Олегом Куприенко, Алексеем Кириченко, Алексеем Ленским к Администрации Президента. Не пускают", - отметил Лозовой.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в своем Facebook написал, что депутаты хотят попасть в АПУ для встречи с Порошенко, чтобы потребовать прекращения нападений и репрессий против оппозиционных народных депутатов.

Депутат від президенської фракції Олег Барна після ефіру на телеканалі NewsOne зламав ребро опозиційному депутату від Ра...

Posted by Олег Ляшко on 1 сентября 2015 г.

"Депутат от президентской фракции Олег Барна после эфира сломал ребро оппозиционному депутату от Радикальной партии Юрию Чижмарю. Сейчас пытаемся зайти в администрацию Президента Порошенко, чтобы встретиться с ним и потребовать прекратить нападения и репрессии против оппозиционных народных депутатов. Вход в администрацию заблокировала государственная охрана, хотя мне известно, что сейчас в АП находятся и Порошенко, и премьер-министр, и глава МВД. Мы требуем встречи с нынешними временными руководителями Украины, чтобы требовать прекращения репрессий, как это было во времена Януковича", - написал Олег Ляшко.

Однако, депутат от Блока Петра Порошенко - Барна подчеркивает, что никаких столкновений с Чижарем у него не было.

Напомним, Радикальная партия Олега Ляшко вышла из коалиции.