ua en ru

Депгруппа "Воля народа" назвала стрельбу в Мукачево дерзкой провокацией

Депутатская группа "Воля народа" официально заявляет, что события в Мукачево - это дерзкое нападение бандитов под прикрытием патриотических лозунгов. Об этом идет речь в заявлении, распространенном пресс-службой депутатской группы.

В заявлении подчеркивается, что произошедшая провокация была направлена на дестабилизацию ситуации на Закарпатье и является попыткой политического шантажа и давления ценой жизни людей.

"Сегодня к спортивному комплексу Антарес в Мукачево, где находится офис депутата фракции "Воля народа" Михаила Ланьо, пришли люди, представившиеся представителями "Правого сектора", с просьбой помочь их собратьям, которые возвращаются с фронта. От депутата они получили положительный ответ и готовность оказать соответствующую материально-техническую помощь. Никаких конфликтных акцентов при общении не возникло, - сообщили в пресс-службе. - Представители офиса депутата никоим образом не провоцировали и не имели огнестрельного оружия. Но во время разговора на дворе состоялась провокация - по неизвестным причинам раздался выстрел и был убит неизвестный человек и представители "Правого сектора" срочно уехали в неизвестном направлении".

В депутатской группе подчеркнули, что все действия, произошедшие на территории спорткомплекса, зафиксированы камерами внешнего наблюдения и все видеозаписи будут срочно переданы МВД и СБУ.

Депутатская группа "Воля народа" обращается к Президенту Украины, министру внутренних дел, председателю СБУ с требованием о срочном блокировании и нейтрализации бандгруппы и публичном расследовании данного факта бандитизма.

Напомним, что согласно с последней информацией, прокуратура квалифицировала стрельбу в Мукачево как теракт.