ua en ru

День Победы в Луганской обл. прошел без происшествий, - Москаль

День Победы в Луганской обл. прошел без происшествий, - Москаль Фото: в Северодонецке развернули огромный флаг Украины

Провокаций на подконтрольной части не зафиксировано

В городах Луганской обл. торжества ко Дню Победы прошли без происшествий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Сообщается, что праздник отмечали даже в населенных пунктах на самой линии разграничения огня - в Троицком возле Дебальцево (окрестности села практически ежедневно обстреливают боевики), Станице Луганской (которую позавчера террористы обстреляли из минометов, перебив магистральный газопровод), Попасной, Золотом и Нижнем.

"Кое-где мероприятия носили массовый характер, например, в Попасной на митинг собралось почти три тысячи человек. Однако никаких эксцессов - провокаций пророссийских симпатиков, политических акций коммунистов, массового ношения георгиевских лент на них не было", - говорится в сообщении.

В Северодонецке на площади Победы, где проходила выставка военной техники и состоялись основные праздничные мероприятия, масса людей пришли с украинской национальной символикой, а на площади был развернут огромный желто-синий флаг.

День Победы в Луганской обл. прошел без происшествий, - Москаль

Фото: День Победы в Северодонецке

Напомним, при обстреле в Луганской обл. ранен боец АТО.