ua en ru

Обама сомневается в готовности РФ выполнять женевские договоренности

Президент США Барак Обама сомневается в готовности Российской Федерации выполнять женевские договоренности. Об этом Обама сообщил на пресс-конференции.

Президент США Барак Обама сомневается в готовности Российской Федерации выполнять женевские договоренности. Об этом Обама сообщил на пресс-конференции, передает Reuters.

Обама также отметил, что поддерживает связь с лидерами стран Европы по вопросу Украины, и что США подготовили новые санкции, которые могут быть введены в том случае, если Россия откажется предпринимать необходимые в рамках соглашения действия для деэскалации ситуации.

Президент США заявил, что западные страны "тщательно оценят ситуацию" в том случае, если встанет вопрос о введении новых санкций.

"Я надеюсь на то, что в ближайшие несколько дней ситуация улучшится, но, с учетом прошлого опыта, считаю, что слишком рассчитывать на это не стоит", - прокомментировал Обама ситуацию на Украине. "Следует быть готовым к тому, что нам придется ответить на попытки вмешательства России в ситуацию на юге и востоке Украины", - заключил он.