ua en ru

В Чернигове задержали мужчину, который совершил покушение на депутата в Славутиче

В Чернигове задержали мужчину, который совершил покушение на депутата в Славутиче Фото: в Чернигове задержали мужчину, который совершил покушение на депутата

Сейчас решается вопрос об избрании ему судом меры пресечения

В Чернигове сотрудники Славутичского горотдела милиции совместно с местными правоохранителями около одного из супермаркетов задержали 32-летнего иностранца, который находился в розыске за покушение на депутата Славутичского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

Сообщается, что сейчас решается вопрос об избрании ему судом меры пресечения.

По данному факту следственным отделением Славутичского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, содеянное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого, в суде на рассмотрении находятся два дела в отношении ранее совершенных преступлений задержанным, в частности, за ч.1 ст. 122 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч.2 ст. 296 (хулиганство, содеянное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 22 мая в городе Славутич неизвестный мужчина дважды выстрелил из травматического оружия в голову 32-летнему депутату местного совета, после чего сел в автомобиль и скрылся с места происшествия. Согласно информации, предоставленной депутатом горсовета Славутича Александром Швецом, нападавших было трое, двое из которых братья Артем и Арман Хачатряни.