ua en ru

Через военкоматы добровольцем в армию идет каждый десятый, - ВСУ

Через военкоматы добровольцем в армию идет каждый десятый, - ВСУ Фото: ВСУ на Донбассе

В рядах отечественной армии уже служат более 200 военнослужащих, которые ранее выполняли задачи в составе добровольческих подразделений

Через военные комиссариаты добровольцем в армию идет каждый десятый. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины на своей странице в Facebook.

Так, согласно сообщению, в соответствии с действующим законодательством призыв граждан на военную службу осуществляется через военные комиссариаты. Так же через военкоматы призываются и мужчины, которые уже имеют опыт боевых действий в рядах добровольческих батальонов.

"В процессе оформления документы еще на почти 60 бойцов-добровольцев, изъявивших желание проходить военную службу по контракту. Всего же через военкоматы добровольцем в армию идет каждый десятый", - говорится в сообщении.

В ВСУ также отметили, что в рядах отечественной армии уже служат более 200 военнослужащих, которые ранее выполняли задачи в составе добровольческих подразделений.

"Сейчас идет 6 очередь мобилизации, задачей которой является подготовка квалифицированных, всесторонне обеспеченных военнослужащих, которые в течение июля-сентября текущего года заменят в районе проведения антитеррористической операции на территориях Донецкой и Луганской областей военнослужащих, более года сдерживающих агрессию противника, не позволяющих ржавчине сепаратизма и терроризма расползаться по территории страны. На добровольцев, которые имеют повышенную мотивацию и быстрее и качественнее осваивают военное дело, в этом плане возлагается немаловажная роль", - добавили в пресс-службе.

Останнім часом у ЗМІ стала поширюватися інформація про створення «іменних» добровольчих підрозділів у складі Збройних Си...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 16 липня 2015 р.

Напомним, Министерство юстиции Словакии подготовило проект изменений в Уголовный кодекс, согласно которому участие граждан страны в боевых действиях в составе организованной вооруженной группировки на территории другого государства будет квалифицироваться как уголовное преступление.