ua en ru

В Борисполе в результате нападения на инкассаторов похищено более 1,5 млн грн

В Борисполе в результате нападения на инкассаторов похищено более 1,5 млн грн Фото: МВД Украины

На территории Киевской области введен план "Перехват"

В г. Борисполь Киевской области сегодня, 3 ноября, около 18:00 совершено разбойное нападение на инкассаторов ГП "Укрпочта". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.

Как отмечается, неизвестные лица совершили нападение на служебный автомобиль госпредприятия "Укрпочта" и завладели деньгами в сумме 1,6 млн грн, которые предназначались для выплат пенсий.

"В городе Борисполь на одной из улиц в автомобиль "ВАЗ-2104" госпредприятия "Укрпочта" врезался автомобиль Audi-100 черного цвета. Неизвестный вышел из иномарки и, угрожая предметом, похожим на автомат, разбил стекло служебной машины и похитил оттуда мешок с деньгами. Средства предназначались для выплат пенсий. Далее нападавшие скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Милиция устанавливает все обстоятельства происшествия и проводит оперативно-розыскные мероприятия с целью установления и задержания лиц, причастных к совершению данного преступления.

На территории Киевской области введен план "Перехват". Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, 23 октября в 30 км от Чернигова был обнаружен сожженный микроавтобус "ПриватБанка" с телами трех инкассаторов внутри, по факту чего МВД возбудило уголовное дело.