ua en ru

В "Борисполе" мужчина пытался пронести на борт самолета пистолет

В "Борисполе" мужчина пытался пронести на борт самолета пистолет Фото: в "Борисполе" мужчина пытался пронести на борт самолета пистолет

Со слов пассажира, оружие он нашел и забыл выложить из ручной клади

В аэропорту "Борисполь" во вторник, 8 декабря, мужчина пытался пронести на борт самолета пистолет. Об этом сообщает пресс-служба Бориспольского ОП ГУНП в Киевской области.

"В линейное отделение аэропорта "Борисполь" поступило сообщение от службы авиационной безопасности аэропорта, что в ручной клади пассажира рейса "Киев-Цюрих" находится пистолет. Во время осмотра рюкзака 35-летнего мужчины следователи обнаружили и изъяли пистолет Glock-26 и 12 патронов к нему", - говорится в сообщении.

Со слов пассажира, оружие он нашел и забыл выложить из ручной клади. Правоохранители изъяли опасную находку и направили на экспертизу. В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения задержанному. Правоохранители выясняют намерения применения изъятого оружия.

Отмечается, что по данному факту открыто уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, правоохранители обнаружили арсенал оружия в Одесской области.