ua en ru

Боевики с вечера 23 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики с вечера 23 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: ситуация в зоне АТО остается напряженной

Террористы обстреляли мирных жителей в Счастье Луганской обл

Пророссийские боевики с вечера 26 апреля 23 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Вечером 26 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. С 18.00 до 00:00 незаконные вооруженные формирования 23 раза обстреляли позиции наших войск. В одном случае преступники снова попали в направлении населенного пункта", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что в Донецкой области боевики трижды обстреляли из 120-мм минометов силы АТО в районе Песков, дважды - вблизи Авдеевки.

"Также по позициям в районе Авдеевки враг дважды применял артиллерию калибра 122-мм. С такой же артиллерийской системы преступники раз открывали огонь в районе Широкино. Обстрелам из миномета калибра 82-мм, пулеметов и стрелкового оружия также подверглись наши позиции неподалеку населенных пунктов Зайцево и Опытное", - говорится в сообщении.

Сообщается, что боевики 5 раз обстреляли опорные пункты АТО в районе Счастье Луганской обл., в том числе из зенитной установки и гранатометов. Кроме того, обстреляны позиции сил АТО в районе Сокольников.

"Незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли мирных граждан. В 22:05 хаотично выпущенные из зенитной установки ЗУ-23-2 снаряды полетели в сторону населенного пункта Счастье", - отметили в пресс-центре.

Увечері 26 квітня ситуація в зоні проведення Антитерористичної операції залишалася напруженою. З 18.00 до опівночі незак...

Posted by Прес-центр АТО on 26 Апрель 2015 г.

Напомним, 26 апреля сообщалось, что в зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, 7 ранены.