ua en ru

Боевики с вечера 10 раз нарушили режим прекращения огня, - штаб АТО

Боевики с вечера 10 раз нарушили режим прекращения огня, - штаб АТО

Боевики с минувшего вечера 10 раз нарушили режим прекращения огня в зоне антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В течение ночи с 21 на 22 марта в зоне АТО украинские воины продолжали противостояние с незаконными вооруженными формирования в Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях. С 20 часов вечера до 5 часов утра зафиксировано 9 обстрелов и одно боевое столкновение... В общем, за ночь, с 20 до 24 часов враг 6 раз нарушал режим прекращения огня, еще 4 случая зафиксировано с полуночи до 5 утра", - говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую, а в 23:30 из 120-миллиметровых минометов - Трехизбенку.

На Донецком направлении около 22:00 из 82-миллиметровых минометов террористы вели огонь по Пескам, а из стрелкового оружия и гранатометов - по Опытному.

На Мариупольском направлении с 20:10 вечера 40 минут боевики вели огонь из 120-миллиметрового миномета по поселку Широкино.

Кроме того, в районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника.

"Наши силы противовоздушной обороны обнаружили беспилотники над Зарей, Кальчиком, Талаковкой, Касьяновкой", - отметили в штабе.

Напомним, за минувший день боевики 30 раз нарушили режим прекращения огня.