ua en ru

Боевики вчера вечером 21 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики вчера вечером 21 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Вчера вечером ситуация в зоне АТО была напряженной

Боевики на Донбассе вечером, 24 апреля, 21 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Вечером 24 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. С 18:00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 21 раз обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения. На Донетчине преступники обстреливали из минометов наши опорные пункты вблизи населенных пунктов Пески, Ленинское, Опытное, Авдеевка и Гранитное. Артиллерийскому обстрелу со стороны бандформирований были подвергнуты позиции неподалеку от поселка Зайцево", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Широкино и Авдеевка в ходе обстрелов сил АТО террористы применяли зенитные установки, автоматические гранатометы, снайперские винтовки и стрелковое оружие. В Луганской области боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Счастья.

"Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло. Вместе с тем, в небе над Приморским, Новоайдаром и Словяносербском на Луганщине, а также над Гранитным, Талаковкой и Пищевиком на Донетчине были зафиксированы пролеты беспилотников противника", - говорится в сообщении.

Увечері 24 квітня ситуація в зоні проведення Антитерористичної операції залишалася напруженою. З 18.00 до опівночі незак...

Posted by Прес-центр АТО on 24 Апрель 2015 г.

Напомним, силы АТО ликвидировали одного и взяли в плен 6 боевиков.