ua en ru

Боевики в Трехизбенке обстреляли "КамАЗ" украинских военных, один погибший, 3 раненых

Боевики в Трехизбенке обстреляли "КамАЗ" украинских военных, один погибший, 3 раненых Фото: Геннадий Москаль

Украинские военные контролировали территорию, чтобы не допустить переправку контрабандных грузов

Боевики вчера, 7 июля, в Трехизбенке (Луганская область) обстреляли военный "КамАЗ", в результате чего один украинский боец погиб, трое получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Во вторник (7.07) возле с.Лопаскино Новоайдарского района террористы обстреляли украинский военный "КамАЗ" с четырьмя военнослужащими. Село расположено в 15 километрах от Трехизбенки на левом берегу Северского Донца, по руслу которого проходит линия фронта. Огонь велся с правого (оккупированного) берега реки, ширина которой здесь всего метров двадцать. Один из бойцов (26 лет) получил тяжелые осколочные и пулевые ранения. Вскоре после госпитализации он, увы, умер. Еще трое военных с ранениями различной степени тяжести находятся в больнице", - говорится в сообщении.

Москаль отметил, что по этой местности периодически осуществляется контрабанда алкоголя с контролируемой Украиной на оккупированную территорию области. "Украинские военные контролировали участок вдоль Северского Донца, чтобы не допустить попыток переправки грузов, за что и были обстреляны из автоматов и гранатометов", - отметили в сообщении.

Напомним, боевики из минометов и гранатометов обстреляли Крымское, в результате перестрелок ранены два украинских бойца.