ua en ru

Боевики за сутки 4 раза нарушили перемирие, - штаб АТО

Боевики за сутки 4 раза нарушили перемирие, - штаб АТО Фото: АТО на Донбассе

Обстановка в зоне АТО оставалась относительно спокойной

Боевики за прошедшие сутки, 8 сентября, 4 раза нарушили перемирие. Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook пресс-центра антитеррористической операции (АТО).

"В конце прошлых суток обстановка в зоне АТО оставалась относительно спокойной. С 18 часов и до полуночи, провоцируя наших военных, незаконные вооруженные формирования несколько раз обстреливали позиции сил АТО. В общем, на протяжении 8 сентября, пророссийские бандформирования 4 раза нарушили перемирие", - говорится в сообщении.

В частности, на Артемовском направлении около половины 7 вечера, по опорному пункту сил АТО в поселке Луганское боевики вели огонь из стрелкового оружия. А в 20:25, в Луганской области, наемники из гранатомета били по позициям украинских войск в районе населенного пункта Счастье.

Кроме того, сообщается, что с 21:05 и до 23:10, со стороны Спартака, преступники обстреливали украинские подразделения к югу от Авдеевки из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вместе с тем, отмечается, что сегодня, 9 сентября, с полуночи и до 6 утра, случаев применения врагом оружия не было.

Наприкінці минулої доби обстановка в зоні АТО залишалася відносно спокійною. З 18 години і до опівночі, провокуючи наших...

Posted by Прес-центр АТО on 8 сентября 2015 г.

Напомним, 7 сентября боевики 3 раза нарушили перемирие.