ua en ru

Боевики за сутки 87 раз обстреляли силы АТО, - штаб

Боевики за сутки 87 раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: Боевики на Донбассе

Зафиксировано применение боевиками реактивных систем залпового огня в районе Красногоровки

За прошедшие сутки, 11 августа, боевики 87 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-цента АТО на Facebook.

Так, согласно сообщению, вчера, 11 августа с 18 часов и до полуночи, вблизи Донецка под огнем 120-миллиметровых минометов оказались наши позиции в Новгородском, дважды в Песках и Авдеевке. А около 21 часов наемники вели огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра по Красногоровке.

Кроме того, в 23.45 боевики применили реактивные системы залпового огня в районе Красногоровки.

"Вблизи Мариуполя, с 19 часов враг из 120-миллиметровых минометов и артиллерии 152 калибра бил по Старогнатовке и Чермалыку. Около 20 часов боевики дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли силы АТО в Крымском, что на Луганщине. А с 23 часов, также, из 120-миллиметровых минометов вели огонь по поселку Зайцево на Артемовском направлении. После полуночи, 12 августа, огневая активность противника продолжилась в основном в Донецкой области. Здесь, около 1 ночи, противник вел огонь с БМ-12 "Град" по Водяном, Опытном, Песках и Новоселовке", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что 12 раз наемники применили артиллерию, 21 - минометы, 5 - реактивные системы залпового огня БМ-12 "Град", 65 раз обстреливали наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия.

В зоні АТО російсько-терористичні угруповання продовжують обстріли українських позицій з озброєння, що заборонене Мінськ...

Posted by Прес-центр АТО on 11 серпня 2015 р.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины планирует создать региональную военную прокуратуру в зоне антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.