ua en ru

Боевики за сутки 18 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за сутки 18 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: украинские военные

В штабе АТО зафиксировали активизацию российско-террористических войск

Боевики за прошедшие сутки, 4 сентября, 18 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. ОБ этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"С 18 часов и до полуночи, наиболее горячо было в районе Марьинки вблизи Донецка. Здесь, в течение вечера, враг 5 раз вел огонь по нашим опорным пунктам из стрелкового оружия и гранатометов. А почти в 19 часов, по украинским позициям в Марьинке, наемники дважды били из 82-миллиметрового миномета. Кроме того, около 21 часа, бандформирования обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт сил АТО в Опытном, а из гранатометов и опять же стрелкового оружия наши подразделения в Красногоровке", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что с 6 утра сегодняшнего дня активность российско-террористических войск на донецком направлении продолжилась. Ночью боевики обстреливали украинских военных в Марьинке и Луганском.

В зоні АТО, наприкінці вчорашньої доби, незаконні збройні формування дещо активізували обстріли українських позицій. З...

Posted by Прес-центр АТО on 4 сентября 2015 г.

Напомним, штаб антитеррористической операции (АТО) заявил, что сепаратисты планируют перенести свою деятельность на Запорожскую область.