ua en ru

Боевики сегодня значительно снизили свою боевую активность, – штаб

Боевики сегодня значительно снизили свою боевую активность, – штаб Фото: боевики на Донбассе

Террористы могут использовать затишье для перегруппировки и активизации боевых действий на некоторых направлениях

Боевики сегодня, 24 июня, значительно снизили свою боевую активность вдоль всей линии разграничения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Всего зафиксировано свыше 10 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований. В основном обстрелы позиций украинских войск велись из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В частности, обстрелы велись в районе Широкино, Опытного, Песок, Авдеевки, Санжаровки, Сизого и Марьинке.

В штабе отметили, что боевики могут использовать затишье для перегруппировки и активизации боевых действий на некоторых направлениях.

"В частности, на автозаправочных станциях оккупированного Донецка в последние дни возникла острая проблема с горючим. Вероятно, что его направили для нужд незаконных вооруженных формирований. Также сегодня утром лидеры пророссийских бандформирований проводили рекогносцировку на окраине столицы Донбасса. После чего от жителей оккупированного города поступила информация об эвакуации местных жителей из некоторых районов Донецка", - добавили в пресс-центре.

Впродовж дня, 24 червня, бойовики значно знизили свою бойову активність вздовж усієї лінії розмежування сторін.Загалом...

Posted by Прес-центр АТО on 24 Июнь 2015 г.

Напомним, в минувшие сутки боевики продолжили активно обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донецком направлении, также была зафиксирована переброска групп боевиков.