ua en ru

Боевики сегодня более 40 раз обстреляли позиции сил АТО, – штаб

Боевики сегодня более 40 раз обстреляли позиции сил АТО, – штаб Фото: боевики на Донбассе

Ситуация на донецком и луганском направлениях остается стабильно напряженной

Боевики сегодня, 13 июля, более 40 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация на донецком и луганском направлениях остается стабильно напряженной. По состоянию на 18 часов, сегодня, 13 июля, боевики совершили более 40 обстрелов позиций сил АТО. 16 из них - нарушая минские договоренности", - говорится в сообщении.

Так, вчера и сегодня террористы обстреливали жилые кварталы Авдеевки. В течение дня боевики обстреляли позиции украинских военных возле Верхнеторецкого, Троицкого, Майорского, Новобахмутовки, Песок, Новгородского, Луганского, Невельского.

"С 13:40 в районе Марьинки работал снайпер. В течение дня зафиксировано 5 пролетов вражеских беспилотников в небе над Луганщиной", - отметили в штабе.

Ситуація на Донецькому та Луганському напрямках залишається стабільно напруженою. Станом на 18 годину, сьогодні, 13 липн...

Posted by Прес-центр АТО on 13 Июль 2015 г.

Напомним, информация о перемещении из мест своей дислокации в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе батальонов ДУК "Правый сектор" не соответствует действительности.