ua en ru

Боевики сегодня 26 раз нарушили "режим тишины" в зоне АТО, - штаб

Боевики сегодня 26 раз нарушили "режим тишины" в зоне АТО, - штаб

Боевики сегодня, 31 марта, 26 раз нарушили "режим тишины" в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В общем, сегодня, 31 марта, с полуночи до 18 часов боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Так, боевики сегодня обстреляли Авдеевку, Опытное, Пески. В Станице Луганской произошло боевое столкновение между патрульно-мобильной группой украинских десантников и подразделениями противника. Под натиском бойцов АТО боевики отступили.

"После обеда незаконные вооруженные формирования сосредоточили огневой натиск на Мариупольском направлении. В 15:10 из 120 миллиметровых минометов обстреляли опорный пункт на окраине Пионерского. А уже в 15:50 боевики начали минометный обстрел Широкино. Кроме того, по этому поселку бандиты вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. А в 16:15 по нему били из танка. Продолжая провокации российско-террористические группировки в 16:30 начали бой против наших сил в Широкино", - отметили в пресс-центре.

Напомним, штаб АТО не фиксирует использование реактивной артиллерии на Донбассе.