ua en ru

Боевики сегодня 17 раз обстреляли силы АТО

Боевики сегодня 17 раз обстреляли силы АТО Фото: украинские военные

Сегодня ситуация в зоне проведения АТО улучшилась

Боевики сегодня, 15 января, 17 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Сегодня ситуация в зоне проведения АТО существенно улучшилась. Боевики пророссийских вооруженных бандформирований лишь 17 раз применяли оружие против украинских воинов. Все эпизоды нарушения противником режима "полной тишины" зафиксированы у временно оккупированного Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге", - говорится в сообщении.

В частности, больше всего обстрелов боевики совершили по позициям украинских военных в районе Марьинки. Также открывали огонь по опорным пунктам сил АТО у Песков, Опытного и южнее Авдеевки. Под обстрел попали также Новгородское, Майорск и Луганское. Возле Троицкого боевики применяли противотанковый гранатомет.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 15 січня 2016 року:Сьогодні ситуація в зоні проведення АТО суттє...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 15 января 2016 г.

Напомним, возле поселка Водяное (Донецкая область) 14 января произошло боевое столкновение сил антитеррористической операции с диверсионно-разведывательной группой боевиков.