ua en ru

Боевики 16 раз нарушили режим перемирия, - штаб АТО

Боевики 16 раз нарушили режим перемирия, - штаб АТО Боевики продолжают провокационную деятельность

В штабе антитеррористической операции заявили, что в течение дня боевики совершили 16 обстрелов позиций сил украинской армии. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Сегодня, 4 апреля, с полуночи до 18:00 противник 16 раз нарушал режим тишины. В основном враг использовал стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вблизи Донецка боевики трижды из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку и один раз Опытное.

На Луганщине под минометный огонь попали позиции сил АТО вблизи поселка Орехово.

Также в течение дня террористы 4 раза обстреляли Майорск.

"Циничность бандитов ярко подтвердил сегодняшний провокационный обстрел. Чтобы обвинить украинскую армию в срыве мирных договоренностей, боевики открыли огонь из временно неподконтрольной нашим войскам территории по Донецку", - подчеркнули в штабе.

Кроме того, вдоль линии разграничения проводятся работы по разминированию полей, а группы гражданско-военного сотрудничества оказывают гуманитарную помощь населению наиболее пострадавших от обстрелов городов и поселков Донбасса.

В зоні АТО тривають збройні провокації російсько-терористичних угруповань проти українських військ. Так сьогодні, 4 кві...

Posted by Прес-центр АТО on 4 Апрель 2015 г.

Напомним, в зоне АТО за сутки погибли 3 украинских военных, 2 ранены.