ua en ru

Боевики 65 раз за день обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики 65 раз за день обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: бойцы АТО

Большинство обстрелов зафиксировано на донецком направлении

Боевики на Донбассе совершили за день 65 обстрелов позиций сил антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Подконтрольные российской власти незаконные вооруженные формирования в течение дня 65 раз обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты в зоне проведения АТО", - говорится в сообщении.

Как отмечается, большинство обстрелов зафиксировано на донецком направлении.

Так, несколько раз из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем боевики били по позициям в районе Опытного, Песков, Марьинки, Новоласпы, Старогнатовки. Новомихайловку обстреляли из танков и РСЗО "Град".

"Из "Градов" враг бил по Троицкому в районе Артемовска. На этом же направлении из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли Золотое. Луганское - из гранатометов, вооружения боевых машин, здесь также работали вражеские снайперы", - отметили в штабе.


Кроме того, напряженную ситуацию штаб фиксирует в районе Луганска. "Трехизбенка, Крымское, Сокольники, Новотошковское, наши позиции южнее Донецкого преступники неоднократно обстреляли из минометов различных калибров, танков, гранатометов, зенитных установок", - добавили в штабе.

У Мариуполя боевики были менее активны. Три раза они совершали обстрелы из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов. Под вечер по Широкино они ударили из 122-мм гаубиц и РСЗО "Град-П".

Также дважды за день боевики били из танков по домам мирных жителей в Опытном.

Підконтрольні російській владі незаконні збройні формування впродовж дня 65 разів обстріляли позиції українських військ ...

Posted by Прес-центр АТО on 14 Июнь 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки погиб 1 военный, 21 - ранен.