ua en ru

Боевики продолжают сосредотачивать тяжелую бронетехнику в Донецке

Боевики продолжают сосредотачивать тяжелую бронетехнику в Донецке Фото: Дмитрий Тымчук

В северной части Горловки отмечается появление новых подразделений российских наемников

Боевики продолжают сосредотачивать тяжелую бронетехнику в Донецке, танки замаскированы и рассредоточены на местности. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В Донецке боевики продолжают сосредотачивать тяжелую бронетехнику. На данный момент сетью ИС зафиксированы танки террористов: в Киевском районе - 7 ед., в районе Спартака - 2 ед., в районе Александровки (Петровский район) - 4 ед. Танки замаскированы и рассредоточены на местности", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в северной части Горловки отмечается появление новых подразделений российских наемников общей численностью 300-320 чел. Боевики в составе нескольких подразделений находятся во втором эшелоне, имеют транспорт и бронетехнику - всего не менее 12 единиц ББМ.

"В районе "Лутугинских лагерей" фиксируются три основные "центра" складирования бронетехники и артиллерийского вооружения террористов. На данный момент в каждом "центре" - порядка 35-40 единиц техники, в основном танки и МТ-ЛБ", - сообщает Тымчук.

Кроме того, сообщается, что по направлению к н. п. Новофёдоровка зафиксирована колонна бронетехники и самоходной артиллерии боевиков. В составе колонны - 6 единиц 122-м САУ 2С1 "Гвоздика" 2 МТ-ЛБ и 1 БМП-1.

"Со стороны Старобешево и Тельманово боевики подтянули в район Стылы, Первомайского и восточнее Старомарьевки несколько тактических групп усиления (каждая до мотострелковой роты, по 80-90 человек и 10-11 единиц бронетехники). Всего в первую линию выдвинуто 24 единицы ББМ на участке от Докучаевска до Гранитного. Кроме того, боевики на этом участке ведут активное минирование и разведку местности", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Обстрелы и провокации со стороны российско-террористических в...

Posted by Дмитрий Тымчук on 10 ноября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР изымают документы у боевиков, находящихся на передовой.