ua en ru

Боевики продолжают проводить перегруппировку сил в зоне АТО, - ИС

Боевики продолжают проводить перегруппировку сил в зоне АТО, - ИС Фото: координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчу

Была зафиксирована активность ДРГ противника с целью выявления оборонительных порядков сил АТО

Российско-террористические войска продолжают проводить перегруппировку сил в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), подвоз материально-технических средств к местам дислокации, а также инженерное оборудование позиций. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Согласно информации ИС, была зафиксирована активность ДРГ противника с целью выявления оборонительных порядков сил АТО.

"За минувшие сутки противник перебросил к н.п. Снежное самоходную артиллерийскую батарею САУ 2С1 "Гвоздика" (5 установок) и подвижный пункт разведки и управления на удлиненной базе МТ-ЛБ. В н.п..Лутугино прибыла бронегруппа (8 единиц боевых бронированных машин - 6 БМП-1 и 2 МТ-ЛБ)", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в так называемую мотострелковую бригаду "1 АК" (ДНР), дислоцированную в н.п.Горловка, прибыло пополнение (120 чел.)

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Ситуация в зоне проведения АТО на протяжении последних суток ...

Posted by Дмитрий Тымчук on 16 вересня 2015 р.

Напомним, боевики вчера вечером, 16 сентября, 3 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.