ua en ru

Боевики продолжают обстрелы сил АТО из тяжелого вооружения, - штаб

Боевики продолжают обстрелы сил АТО из тяжелого вооружения, - штаб Фото: бойцы АТО

Боевики вновь препятствовали работе миссии ОБСЕ

Боевики на Донбассе продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции из тяжелого оружия, которое запрещено минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"По состоянию на данный момент, ситуация в зоне АТО остается напряженной. Враг продолжает нарушать минские договоренности, применяя тяжелое вооружение. Как пресс-центр АТО уже сообщал, с полуночи значительно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня", - говорится в сообщении.

Так, трижды из "Градов" была обстреляна Старогнатовка в Донецкой области, а также стреляли по Гранитному и Богдановке.

"Днем банды российско-террористических войск продолжили обстреливать позиции наших подразделений в районе Гранитный и Старогнатовка из артиллерии калибра 122 миллиметра и 120-мм минометов. На артемовском направлении удары вражеской артиллерии более 120 мм зафиксировано в Ленинском и Луганском. Широкино дважды был обстрелян из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия", - отметили в штабе.

На Луганщине по населенному пункту Крымское боевики стреляли из гранатометов.

Кроме того, как сообщили в штабе, представители ОБСЕ вновь сообщили о препятствовании работы их миссии со стороны боевиков на оккупированных территориях.

Ситуація в зоні АТО станом на 18.00 годину 6 червня 2015 року.Станом на цей час ситуація в зоні АТО залишається напру...

Posted by Прес-центр АТО on 6 Июнь 2015 г.

Напомним, как сообщалось ранее, в зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, еще 10 ранены.