ua en ru

Боевики продолжают обстреливать силы АТО в районе донецкого аэропорта

Боевики продолжают обстреливать силы АТО в районе донецкого аэропорта Фото: АТО на Донбассе

Боевики 44 раза открывал огонь по укреплениям сил АТО

На протяжении минувших суток, 25 января 2016 года, боевики сконцентрировали обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) в районе донецкого аэропорта. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Пророссийские наемники не прекращают обстрелы наших позиций в зоне проведения АТО. Опытное, Пески, Луганское, Новгородское, Зайцевое, Марьинка: неподалеку именно этих населенных пунктов враг вел огонь по нашим укреплениям. Снова горячо было в районе Донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

Как отмечается, противник обстреливал украинские позиции из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

"Около 23 часов пророссийские наемники вели огонь по нашему опорному пункту неподалеку Песков из танка. Неспокойно было в районе временно оккупированной Горловки. Здесь боевики обстреливали наши позиции из различных видов оружия неподалеку Новгородского и Зайцевого", -сообщают в штабе.

В целом, по сообщению штаба АТО, на протяжении минувших суток боевики 44 раза открывал огонь по укреплениям сил АТО.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 26 січня 2016 року:Проросійські найманці не припиняють обстріли ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 25 января 2016 г.

Ранее сообщалось, что в течение 25 января боевики на Донбассе сосредоточили обстрелы сил АТО на Донецком направлении.

"Все случаи нарушения "режима тишины" состоялись на Донецком направлении. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано недалеко от Донецкого аэропорта. Враг из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов вел огонь по нашим укреплениям в Опытном и Песках", - говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за сутки, 24 января 2016 года, в результате боевых действий обошлось без потерь среди украинских военных.