ua en ru

Боевики продолжают обстреливать силы АТО из запрещенного оружия, - штаб

Боевики продолжают обстреливать силы АТО из запрещенного оружия, - штаб Фото: боевики

Основная активность врага фиксировалась в темное время суток

Боевики продолжают обстреливать силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе из запрещенного оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня, 13 августа, в зоне АТО незаконные вооруженные формирования несколько уменьшили количество обстрелов позиций украинских войск. Однако, как и предыдущие дни, основная активность врага фиксировалась в темное время суток.

Так, на Артемовском направлении около 1 ночи диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти наш опорный пункт в районе Семигорья. А в 2:05, по позициям наших войск в этом же поселке, била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра.

На Донетчине, в половине 3 ночи, 122-миллиметровая артиллерия оккупантов вела огонь по Новгородскому. А почти в 16, боевики со 120-миллиметровых минометов и гранатометов обстреляли Авдеевку.

В районе Мариуполя, около полуночи, бандформирования дважды вели огонь по нашим опорным пунктмх в Орловском со 122-миллиметровой артиллерии, а вблизи Широкино били со 120-миллиметровых минометов.

Также, с 14:05, боевики дважды обстреляли Старогнатовку из артиллерии 152 калибра.

С 5:10 и почти час наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра из минометов по позициям украинских войск в Болотном, что на Луганщине", - говорится в сообщении.

Сьогодні, 13 серпня, в зоні АТО незаконні збройні формування дещо зменшили кількість обстрілів позицій українських війсь...

Posted by Прес-центр АТО on 13 августа 2015 г.

Отмечается, что в течение дня враг, преимущественно с провокационной целью, применял стрелковое вооружение вдоль линии разграничения.

Напомним, в Администрации Президента сообщили, что боевики перешли к открытому применения "Градов" под Донецком.