ua en ru

Боевики продолжают обстреливать силы АТО, - штаб

Боевики продолжают обстреливать силы АТО, - штаб Фото: боевики

Сегодня удалось провести работы по восстановлению водоснабжения в районе Майорска

Боевики продолжают обстреливать силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"Утром ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Правда, с 5 часов и до 11.15 тихо было на всех направлениях.

А начиная с указанного времени на Донецком направлении с 152 мм и 122 мм артиллерии, а также гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия бандиты стреляли по Опытному и Водяному.

На Луганском - из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Новотошковку и Смоляниново.

Из минометов, запрещенных Минскими договоренностями калибров, самоходной артиллерии, противотанковых ракетных комплексов захватчики стреляли по Луганском, Санжаровке, Рассадкам. В районе Лозового в течение часа вели огонь из 152 мм артиллерии. Каждый залп был по 12 снарядов", - говорится в сообщении.

Зранку ситуація в зоні АТО залишалася напруженою. Щоправда, з 5 години і до 11.15 тихо було на всіх напрямках.А розпочи...

Posted by Прес-центр АТО on 22 Май 2015 г.

Отмечается, что сегодня удалось провести работы по восстановлению водоснабжения в районе Майорска. Данные работы проводились со стороны территории, оккупированной террористами. После окончания работ и отъезда ремонтной группы преступники вновь открыли огонь по украинским позициям.

Кроме того, силы АТО зафиксировали пролет 10 беспилотников.

Напомним, в Администрации Президента сообщали, что в зоне АТО за сутки погибли 3 военнослужащих, 12 ранены.