ua en ru

Боевики продолжают наращивать силы в районе Широкино, - Тымчук

Боевики продолжают наращивать силы в районе Широкино, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук

В районе Широкино переброшены две группы боевиков по 30-40 человек

Боевики продолжают усиливать свою тактическую группу, которая ведет бои за Широкино Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Боевики продолжают наращивать свою тактическую группу, которая ведет бои за Широкино. Отмечена переброска 2-х групп боевиков по 30-40 чел. транспортом, севернее Новоазовска и в район Октября. В самом Новоазовске, помимо боевой техники, которая уже действует на передовой в районе Широкино и Безыменного, сосредотачивается резерв бронетехники (14 единиц, из них 5 танков)", - говорится в сообщении.

Тымчук отметил, что интенсивность обстрелов боевиков усилилась. Кроме стрелкового вооружения, гранатометов и минометов двух основных калибров (82 и 120 мм) боевики использовали 122-мм артиллерию и вооружение танков (125-мм).

"В районе н. п. Широкино и Опытное одновременно с минометами боевики активно использовали для обстрелов автоматические гранатометы типа АГС-17, крупнокалиберные пулеметы, 122-мм артиллерию", - рассказал Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении последних суток российско-террористические войс...

Posted by Дмитрий Тымчук on 22 Апрель 2015 г.

Напомним, по сообщению штаба, за минувшие сутки боевики 30 раз нарушили режим тишины.