ua en ru

Боевики обстреляли позиции сил АТО около Марьинки более 20 раз, - штаб

Боевики обстреляли позиции сил АТО около Марьинки более 20 раз, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Ситуация в зоне АТО остается стабильно неспокойной

Боевики совершили более 20 обстрелов позиций сил антитеррористической операции (АТО) около н.п. Марьинка Донецкой области за день 19 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В течение дня позиции сил АТО подвергались обстрелу из запрещенного оружия вблизи н.п. Опытное, Авдеевка, Кирово, Березовое, Яснобродовка, Курдюмовка, Первомайское, Новотроицкое, Пески, Станица Луганская, Красногоровка, Лозовое, Николаевка. Чаще всего обстреливали (более 20 раз) позиции украинских военных близ Марьинки. Защитники Украины отвечали из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ НА ВЕЧІР 19 ЛИПНЯ 2015 РОКУПротягом 19 липня ситуація на сході України залишається стабільно неспо...

Posted by Прес-центр АТО on Sunday, July 19, 2015

Кроме того, в штабе АТО заявили, что боевики виноваты в "откровенном бандитизме и убийствах" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и именно они виноваты в обстрелах жилых кварталов населенных пунктов и городов Донбасса.

В штабе также прокомментировали начало отвода от линии соприкосновения техники калибром до 100 мм, о котором заявили в ДНР. В штабе заявили, что это заявление расходится с продолжающимися обстрелами со стороны боевиков. В то время как украинская сторона все вооружение, необходимое согласно минским договоренностям, уже давно отвела.

Напомним, сегодня стало известно, что в результате обстрела боевиками Марьинки Донецкой области ранения получили 3 мирных жителей.