ua en ru

Боевики обстреляли Крымское, ранены 2 украинских бойца

Боевики обстреляли Крымское, ранены 2 украинских бойца Фото: Геннадий Москаль

Никто из мирных жителей не пострадал

Боевики из минометов и гранатометов обстреляли Крымское, в результате перестрелок ранены два украинских бойца. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В понедельник, 6 июля, около 6 вечера на окраине Крымского в районе противотуберкулезного санатория вспыхнул бой между украинскими военными и боевиками, которые закрепились в соседних Сокольниках. Кроме стрелкового оружия применялись минометы и гранатометы. Мины, выпущенные со стороны Сокольников, взрывались в жилом секторе Крымского, местные жители вынуждены были бежать из огородов и прятаться в укрытиях. Бой длился два часа. Никто из мирных жителей не пострадал, однако в результате перестрелок ранены двое украинских военных (29 и 31 лет). Оба доставлены в больницу. Раны не тяжелые, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается, что в течение минувшей ночи боевые действия велись также в Троицком (Попаснянский район), Стахановке, Родине, Катериновке и на автодороге Бахмутка у 29-го блокпоста. Перестрелки имели локальный характер без особых последствий.

Также, как отмечается, стали известны подробности вчерашнего ранения подростка в Станице Луганской.

"Как выяснилось, 16-летний парень, житель Луганска, около 13 часов решил пройти по полуразрушенном мосту через Северский Донец на контролируемую Украиной территорию. Боевики беспрепятственно пропустили его со своей стороны, однако как только парень приблизился к украинскому блокпосту на левом берегу реки, снайпер с правого берега выстрелил по нему и попал в правую ногу. Наши военные оттащили раненого в безопасное место, перевязали ногу и отправили в районную больницу. К счастью, рана оказалась легкая, поэтому после медицинской помощи парня отпустили. Какой смысл боевикам было стрелять по подростку, который за несколько минут до того прошел их блокпост, неизвестно", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли ТЭС в Счастье.