ua en ru

Боевики обстреливают силы АТО на всех направлениях, - штаб

Боевики обстреливают силы АТО на всех направлениях, - штаб Фото: украинские военные

Террористы в очередной раз обстреляли Широкино

Боевики не прекращали обстреливать силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе на всех направлениях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Террористы не прекращают обстреливать позиции украинцев на всех направлениях. Начиная с 18:00 вчерашнего вечера, бандиты из минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Широкино. После 20:00 на мариупольском направлении было тихо. На донецком направлении захватчики, используя 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы били по Пескам, Опытному, Марьинке. Применялось и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Кроме того, на луганском направлении была обстреляна Станица Луганская, Счастье, Золотое-4 м Трехизбенка.

"На артемовском - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Кирово. С нуля часов на артемовском направлении было тихо", - отметили в штабе.

Терористи не припиняють обстрілювати позиції українців на всіх напрямках. Розпочинаючи з 18.00 години вчорашнього вечора...

Posted by Прес-центр АТО on 28 Май 2015 г.

Напомним, как заявил Президент Украины Петр Порошенко, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе находятся около 50 тыс. украинских военных.