ua en ru

Боевики ночью обстреляли силы АТО из артиллерии, - штаб

Боевики ночью обстреляли силы АТО из артиллерии, - штаб Фото: боевики на Донбассе

"Горячее" всего на Донецком направлении

Боевики на Донбассе в ночь с 8 на 9 мая ночью обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в Донецкой обл. из артиллерии. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В ночь с 8 на 9 мая, террористы продолжали игнорировать минские договоренности. Они обстреливали наши позиции и мирные населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии и минометов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что наиболее напряженная ситуация сохраняется на Донецком направлении. Здесь боевики обстреляли Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное.

На Луганском направлении боевики обстреляли Крымское и Новотошковское из минометов, а также Станицу Луганскую из автоматического гранатомета.

"Кроме того, в районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. После 20:00 и до утра на Мариупольском направлении было тихо", - говорится в сообщении.

В районе Майорска под Артемовском боевики стреляли из артиллерии, у Кодемы и Санжаровки - из стрелкового оружия. Ночью были обстреляны Авдеевка и Опытное из 152-мм и 122-мм артиллерии.

В ніч з 8 на 9 травня, терористи продовжували ігнорувати Мінські домовленості. Як і раніше, вони обстрілювали наші пози...

Posted by Прес-центр АТО on 8 Май 2015 г.

Напомним, по данным СНБО, боевики на днях готовят провокации с масштабными жертвами.