ua en ru

Боевики ночью обстреляли Счастье из гранатометов, - Москаль

Боевики ночью обстреляли Счастье из гранатометов, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Информации о пострадавших пока нет

Пророссийские боевики минувшей ночью обстреляли город Счастье Луганской области из гранатометов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"На местности между Крымским (которое контролируется Украиной) и Сокольниками (оккупированы так называемыми "казаками") в результате обстрела разбито водонапорное сооружение. В течение ночи боевики несколько раз обстреливали г. Счастье из гранатометов. В обоих случаях информации о раненых или погибших не поступало", - сказано в сообщении.

Также вчера вечером и ночью окраины Станицы Луганской и прилегающие села обстреляли из минометов. "Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного самопровозглашенной ЛНР. Информации о пострадавших мирных жителях или военных нет, однако мины повредили линии электропередач, в результате чего в течение ночи районный центр оставался без электроэнергии. На утро (по состоянию на 10 часов) ремонтники устранили повреждения и восстановили свет", - сообщили в пресс-службе главы ЛОГА.

В остальных традиционно горячих точек, как отмечается, соблюдался режим боевой тишины.

Напомним, накануне сообщалось, что в районе Счастья задержаны двое российских спецназовцев из Самары - Александр Александров и Евгений Ерофеев. Сейчас они находятся в Киеве.