ua en ru

Боевики ночью обстреляли Марьинку, тяжело ранен ребенок, - МВД

Боевики ночью обстреляли Марьинку, тяжело ранен ребенок, - МВД Фото: Марьинка

Ребенка срочно отправили в Днепропетровск и прооперировали

Боевики ночью нанесли артудары по Марьинке Донецкой области, в результате обстрелов тяжело ранен 5-месячный ребенок. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой обл.

"Около часа ночи террористы открыли огонь по жилым кварталам Марьинки. Один из снарядов разорвался в частном секторе на улице Орджоникидзе, где жила семья с 5-месячным ребенком", - говорится в сообщении.

Как сообщается, у девочки осколочное ранение в живот.

"Младенец был срочно отправлен в Днепропетровск и прооперирован. Родители ребенка не пострадали", - сообщают в пресс-службе.

Отмечается, что информация о пострадавших и разрушениях уточняется, на место обстрела направлена ​​следственно-оперативная группа Марьинского райотдела милиции.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 17 августа, боевики 86 раз обстреляли силы АТО.

"В целом, за прошедшие сутки, незаконные вооруженные формирования 86 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз наемники применяли артиллерию, 27 - минометы, 52 - стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Кроме того, отмечается, что боевики существенно снизили количество провокационных обстрелов украинских позиций и в основном, использовали стрелковое оружие.

Также стоит отметить, что в Марьинке с начала года в результате обстрелов погибли 22 человека. В пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области сообщали, что боевики целятся по жилым кварталам и целенаправленно уничтожают инфраструктуру города и района. По фактам разрушений административных зданий и жилых домов сотрудниками Марьинского РВ с начала года открыто 95 уголовных производств по ч. 2 ст. 194 "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества" Уголовного кодекса Украины.