ua en ru

Боевики ночью из артиллерии обстреляли Марьинку и Гнутово, - штаб АТО

Боевики ночью из артиллерии обстреляли Марьинку и Гнутово, - штаб АТО Фото: ситуация в зоне АТО

Обстрел позиций АТО не прекращался всю ночь

Боевики ночью из минометов и артиллерии обстреляли Марьинку и Гнутово Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО).

"Не забыли варвары 21 века обстрелять и мирные населенные пункты. Из минометов и артиллерии они вели огонь по Гнутово и Марьинке", - говорится в сообщении.

Как отмечается, начиная с 18:00 вчерашнего вечера и до утра 4 июня боевики не прекращали обстрелы позиций сил АТО.

"Сломав свои зубы под Марьинкой, боевики в дальнейшем сподобились лишь на подлые обстрелы в темное время суток. На Мариупольском направлении из артиллерии, минометов гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Широкино", - сообщили в штабе.

В Луганской области боевики вели огонь по Донецкому, Новотошковскому, Станице Луганской и Крымскому. На артемовском направлении боевики обстреляли из гранатомета Золотое, а из стрелкового оружия - Ленинское.

"На донецком направлении захватчики из минометов вели огонь по Пескам, а из гранатометов - по Новотроицкому", - говорится в сообщении пресс-центра.

Также отмечается, что БПЛА незаконных вооруженных формирований были зафиксированы в небе над украинскими позициями 18 раз.

Розпочинаючи з 18 години вчорашнього вечора і до ранку, 4 червня, злочинці не припиняли обстріли позицій сил АТО. Зламав...

Posted by Прес-центр АТО on 3 Июнь 2015 г.

Напомним, вчера целый день продолжались бои под Марьинкой Донецкой области. В результате обстрела погибли 2 мирных жителей, 5 - были ранены.