ua en ru

Боевики с ночи 21 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики с ночи 21 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: боевики

Боевики продолжают вести обстрелы из тяжелой артиллерии и танков

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) 23 апреля с 18:00 до полуночи российско-террористические войска 21 раз нарушали режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Противник продолжал вести обстрелы из тяжелой артиллерии и танков, в частности, 5 раз применял минометы калибром 120 миллиметров. На Донетчине преступники провели минометные обстрелы Украинских позиций близ населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Майорск, Зайцево и Орловское. По опорному пункту сил АТО вблизи Широкино преступники также открывали огонь из самоходной артиллерийской установки калибром 122 миллиметра, танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. На Луганщине бандформирования 4 раза обстреливали наш опорный пункт в районе населенного пункта Счастье из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и зенитной установки. Обстрелов населенных пунктов в этот период не произошло", - говорится в сообщении.

23 квітня з 18 години до опівночі в зоні проведення Антитерористичної операції у Донецькій і Луганській областях російсь...

Posted by Прес-центр АТО on 23 Апрель 2015 г.

Кроме того, сообщается, с 20:00 до 21:00 украинские подразделения зафиксировали пролеты трех беспилотников противника. Один - недалеко от Мариуполя и два - в Луганской области.

Напомним, в Донецке 22 апреля было зафиксировано 356 взрывов.