ua en ru

Боевики готовят провокационный обстрел Харцизска под видом бойцов АТО, - оборона Мариуполя

Боевики готовят провокационный обстрел Харцизска под видом бойцов АТО, - оборона Мариуполя Фото: ДНР

Боевики ищут бомжей, которых планируют одеть в форму с украинской символикой

Боевики готовят так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) готовят провокационный обстрел Харцизска под видом бойцов антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает "Оборона Мариуполя" в Facebook.

"Наш источник сообщает, что 21 сентября российские кураторы ДНР дали указание членам "полиции" и "МГБ" ДНР организовать подготовку постановочного сюжета о поимке украинской разведывательно-диверсионной группы в тылу ДНР. В частности, план террористов предусматривает обстрел из минометов мирных объектов г. Харцизск, после чего, силами полиции и "МГБ" будут пойманы засланные украинские лазутчики", - говорится в сообщении.

Как сообщается, с этой целью "полицаи" и "мгебисты" ищут бомжей, которых планируют одеть в форму с украинской символикой и представить в виде диверсантов.

"Сюжет о поимке ДРГ сразу же должны осветить российские и сепаратистские СМИ, в контексте обвинения Украины в нарушении мирных договоренностей", - отмечают в штабе.

Наш источник сообщает, что 21.09.15 российские кураторы «ДНР» дали указание членам «полиции» и «МГБ» «ДНР» организовать ...

Posted by Оборона Мариуполя on 22 сентября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что силы АТО предотвратили подрыв пассажирского автобуса в секторе "М".