ua en ru

Боевики на Донбассе пытаются взять под контроль "серую зону", - штаб АТО

Боевики на Донбассе пытаются взять под контроль "серую зону", - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

Боевики начинают обстрелы из пулемета Калашникова, а затем продолжают снайперы

Боевики на Донбассе вблизи села Старогнатовка Волновахского района пытаются взять под контроль "серую зону". Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Работают "Утесом", пулеметами Калашникова, бывает отрабатывают СПГ. Сейчас пытаются закопаться, пытаются "отжать" нулевую территорию между ними и нами", - сообщил один из военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Согласно информации солдат ВСУ, террористы избрали хитроумную тактику, когда "сначала работает пулемет Калашникова, а затем под его прикрытием начинает работать снайпер".

Отмечается, что в данный момент часто на территорию вблизи Старогнатовки спускаются туманы. Этим пользуются боевики и подходят почти вплотную к украинским позициям на 100 метров.

"Из-за этого почти каждую ночь по несколько боестолкновений. Украинские защитники уверенно дают такой отпор напавшему, которого он заслуживает", - резюмировали в штабе.

Старогнатівка. Ворог намагається взяти під контроль сіру зону - відео Військове телебачення України «Працюють «Утьосом»...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 22 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе за сутки в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.