ua en ru

Боевики 28 раз обстреляли позиции украинских бойцов

Боевики 28 раз обстреляли позиции украинских бойцов Фото: АТО

Боевики все время нарушают перемирие, обстреливая позиции украинских сил

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 15 января 2016 года российско-террористические войска 28 раз обстреляли позиции украинских бойцов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в сводке за сегодня по состоянию на 18.00 на своей странице в Facebook.

"В основном кремлевские наемники проявляли активность на Донецком направлении. Из гранатометов и стрелкового оружия они обстреливали позиции наших воинов неподалеку Зайцевого, Авдеевки, Песков и Красногоровки. Жарче всего было в районе Опытного. В сторону украинских воинов боевики вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, разных типов гранатометов и БМП. Возле поселка Луганское по позициям сил АТО также "работали" крупнокалиберный пулемет и БМП", - сообщили в штабе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 16 січня 2016 року:Впродовж дня російсько-терористичні війська...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 16 января 2016 г.

Отмечается, что относительно спокойно было на Луганском и Мариупольском направлениях.

Как сообщается, после первой в 2016 году встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 13 января специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что соблюдение режима прекращения огня на Донбассе должно возобновиться 14 января.

Однако боевики все время нарушают перемирие, обстреливая позиции украинских сил АТО.

Напомним, боевики обстреляли из минометов Марьинку и Водяное.