ua en ru

Боец АТО расстрелял супружескую пару из Счастья, - Москаль

Боец АТО расстрелял супружескую пару из Счастья, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Не все едут на Донбасс защищать Украину

Боец одного из добровольческих батальонов расстрелял супругов из города Счастье Луганской области из-за автомобиля. Об этом сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль в Facebook.

"И хотели бы, чтобы украинцы знали: не все едут на Донбасс защищать Украину. Я постоянно вынужден ездить и извиняться перед родственниками погибших и искалеченных за совершенные преступления. Хочу поехать в город Счастье и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 г. рождения, мужчины и женщины, которые из Счастья выехали на автомашине Volkswagen Caddy и домой не вернулись, пропали. На днях их нашли расстрелянными в лесу неподалеку Счастья. Автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал житель г. Яворов Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года рождения, который именно из-за машины и расстрелял супругов. В городе Яворов все думают, что он уехал воевать, защищать Украину. А он совершил преступление еще в августе и даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал", - говорится в сообщении.

Метушня навколо батальйону «Торнадо», яка розгорнулася в Україні, показала, що громадяни України не поінформовані про ді...

Posted by Hennadii Moskal on 19 Июнь 2015 г.

Отмечается, что мужчину будут судить. Москаль также отметил, что это не единичный случай: "их целые роты, а то и батальоны".

Напомним, полтавского милиционера будут судить за убийство человека на блокпосту.