ua en ru

В Белой Церкви после прививки умер ребенок

В Белой Церкви после прививки умер ребенок Фото: полиция

Мальчику в начале ноября сделали прививку в детском саду, через 2 дня у него ухудшилось состояние здоровья

В Белой Церкви сегодня ночью, 30 ноября, после прививки умер 3-летний ребенок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Киевской области.

"Сотрудники полиции выяснили, что в начале ноября в детском саду проведена вакцинация детей. Через два дня у мальчика ухудшилось состояние здоровья: поднялась температура тела, боли в животе. Около недели ребенок находился на стационарном лечении в одной из больниц города Белая Церковь. После выписки из медицинского учреждения мальчик находился по месту жительства. Через 10 дней у ребенка крайне ухудшилось состояние здоровья, и он умер", - говорится в сообщении.

По факту смерти ребенка Белоцерковским отделом полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается, тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Напомним, в первом туре дополнительной вакцинации от полиомиелита, охватившем все регионы Украины, по состоянию на 2 ноября было вакцинировано более полумиллиона детей с использованием оральной поливакцины.