ua en ru

"Бавария" выиграла Лигу чемпионов в шестой раз

"Бавария" выиграла Лигу чемпионов в шестой раз Фото: "Бавария" обыграла ПСЖ и стала победителем ЛЧ (twitter.com/fcbayernen)

Команда была сильнее ПСЖ

Мюнхенская "Бавария" минимально переиграла французский "Пари Сен-Жермен" и стала победителем Лиги чемпионов УЕФА сезона 2019/20. Встреча состоялась в Лиссабоне на стадионе "Да Луш" и завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме команды мячей не забили, зато показали красивый футбол, создав множество моментов. Единственный гол в матче на 59 минуте забил своему бывшему клубу Кингсли Коман, которому ассистировал Йозуа Киммих.

Таким образом, "Бавария" в шестой раз в своей истории выиграла Лигу чемпионов (после триумфов в 1974, 1975, 1976, 2001 и 2013 годах) и догнала по этому показателю "Ливерпуль". Впереди - только "Реал" (13 кубков) и "Милан" (7).

Кроме того, команда Ханса-Дитера Флика в сезоне 2019/20 оформила требл, также выиграв чемпионат и Кубок Германии.

В матче за Суперкубок УЕФА "Бавария" 24 сентября встретится с "Севильей", которая в финале Лиги Европы обыграла "Интер" (3:2).

Напомним, "Бавария" обошла мадридский "Реал" и вышла на первое место в клубном рейтинге УЕФА. Мюнхенский клуб стал лидером после победы над французским "Лионом" (3: 0) в полуфинале Лиги чемпионов.

Нынешний розыгрыш, начиная с четвертьфиналов, из-за пандемии коронавируса прошел в формате "финала восьми" на нейтральных полях в Лиссабоне и без зрителей.