ua en ru

На Бали полиция застрелила двух россиян

На Бали полиция застрелила двух россиян Иллюстративное фото (GettyImage)

Россияне пытались ограбить обменник

Двое россиян, подозреваемых в вооруженном ограблении обменного пункта на острове Бали (Индонезия), были убиты полицией в результате перестрелки. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на росСМИ.

Утром 19 марта на юге острова Бали, в курортном месте Кута, произошло вооруженное ограбление обменного пункта. Полиция нашла семерых подозреваемых в пансионате в поселке Джимбаран спустя несколько часов после ограбления. Четверым удалось скрыться на автомобиле, оставшиеся вступили в перестрелку с полицией. Одного из подозреваемых в итоге арестовали, еще двое были убиты.

"Полиция острова Бали утверждает, что двое убитых и один задержанный подозреваемый в ограблении обменного пункта - граждане России", - сообщает посольство России в Джакарте.

Напомним, 18 марта Гокмен Танис открыл стрельбу в трамвае в Утрехте. В результате стрельбы погибли три человека, еще несколько человек получили ранения. Личность Таниса была установлена благодаря камерам видеонаблюдения.По данным турецкой газеты Hürriyet он ранее участвовал в боевых действиях в Чечне. Кроме того, несколько лет назад его арестовывали за причастность к террористической группировке "Исламское государство".