ua en ru

В Баку арестованы восемь участников акции протеста

В Баку арестованы восемь участников акции протеста Фото: флаг Азербайджана

Акция протеста проходила перед зданием управления полиции одного из районов Баку

Решением суда в Баку (Азербайджан) взяты под арест на срок от 10 дней до одного месяца восемь человек, которых задержали ранее в ходе несанкционированной акции протеста, проходившей перед зданием управления полиции одного из районов столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Так, в сообщении отмечается, что жители Баку Эльчин Гасымов и Сахиб Хабибов были задержаны в прошлый четверг в Сабунчинском районе города за мелкое хулиганство. После этого около 60 сторонников религиозного движения собрались перед зданием районного управления полиции и попытались провести несанкционированную акцию с требованием освобождения задержанных.

"Доводим до сведения лиц, допускающих противозаконные действия, что и в будущем будут решительно пресекаться все попытки нарушения порядка и стабильности в стране", - говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве возле посольства России в Украине крымские татары провели акцию в знак протеста против преследования татар в аннексированном РФ Крыму.