Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы Днепряне уже показали, что могут пройти "Аякс"

Забив в добавленное время, "Днепр" сумел прорваться в 1/4 финал Лиги Европы.

19 марта, 22:00
Амстердам, "Амстердам Арена"
Аякс - Днепр, 2:1
Гол: Базур, 60, ван дер Хорн, 117 - Коноплянка, 97
Аякс:
Силлессен, ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен, Базур, Клаассен, Синкгравен, Эль Гази, Милик, Кишна
Днепр: Бойко, Матос, Дуглас, Чеберячко, Эжидио, Лучкевич, Канкава, Федорчук, Коноплянка, Безус, Калинич

Все! Днепр в четвертьфинале!

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы117 мин. Пропускает Днепр. Подача с фланга, удар головой Клаасена попадает в перекладину и ван дер Хорн головой добил мяч в ворота.

112 мин. Хороший перехват в центре поля привел к удару Селезнева из полукруга - мяч немного разминулся со штангой.

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы108 мин. Коноплянка уходит - Селезнев в игре.

Конец первого экстратайма

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы100 мин. Вместо Бойлесена вышел ван дер Хорн.

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы97 мин. ДА!!! Коноплянка сместился с фланга в центр и точно отправил мяч в дальний от себя угол!

94 мин. Суматоха в штрафной Днепра чуть не привела к удару по воротам, но в последний момент защитники выбили на угловой.

Конец очновного времени. Нас ждет еще полчаса игры.

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы90+1 мин. Гама появился вместо Лучкевича.

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы87 мин. Сингравиена меняет Серреро.

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы87 мин. И тут же Шахов получает карточку за разговоры.

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы85 мин. Шахов меняет Безуса.

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы80 мин. Безус непонятно зачем прыгнул в ноги соперника в центре поля.

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы78 мин. Сиктерсен выходит вместо Кишны.

77 мин. Синкгравен классно пробил от угла штрафной и Бойко сумел в падении достать мяч.

72 мин. Очень не хватает Днепру Ротаня в центре поля. Нет нормального конструктива в атаках, а один Коноплянка ничего не может сделать.

65 мин. Снова успокоилась игра. Днепр попытался перевести игру на чужую половину поля. Но пока это дивидендов не приносит.

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы60 мин. Базур сначала опередил Коноплянку, затем Эжидио не смог выбить мяч из под ног соперника и защитник вошел в штрафную и отправил мяч в ворота!

59 мин. Ничего не происходит на поле. Команды медленно переводят мяч из стороны в сторону. Изредка Аякс ускоряется, что вызывает радость трибун, но эта эйфория быстро угасает.

54 мин. Аякс начал играть гораздо активней. У днепрян изредка получаются контратаки, но Калинич часто попадает в оффсайд.

49 мин. Коноплянка отлично ворвался в штрафную слева, но после прострела атака поникла.

Следим за вторым таймом

Конец первого тайма

43 мин. Бойлисен подал в фланга и Милик бил головой, но не попал мячом по воротам.

38 мин. Снова завладел мячом Аякс. Наносят удары голландцы, но это не несет опасности.

33 мин. Дуглас бил из пределов штрафной после добивания, но удар получился слабым и голкипер с ним справился.

29 мин. Очень успокоилась игра. Это на руку гостям.

Аякс - Днепр: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы21 мин. Матос грубо сыграл против Бойлесена.

19 мин. 3 подряд угловых подали днепряне, но пробить акцентировано не смогли.

15 мин. Неожиданно для всех Калинич пробил с разворота и уже Силлессену пришлось вступить в игру.

12 мин. Аякс завладел инициативой. Сложно будет Днепру. Но им нужно немного подержать мяч у себя.

7 мин. Эль Гази дали пробить с линии штрафной, но Бойко достал мяч!

4 мин. Равно начинает игра. На быстрые атаки голландцев днепряне стараются отвечать своими.

Начался матч

До первого матча в Украине соперники в еврокубках не встречались. Победу "Днепру" принес точный удар Романа Зозули на 30-й минуте.

"Аякс" прежде лишь однажды играл с представителем Украины. В раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 амстердамцы одолели киевское "Динамо". На своем поле они победили со счетом 2:1. В случае повторения аналогичного результата подопечные Франка де Бура вылетят из турнира.

В трех выездных матчах с представителями Нидерландов "Днепр" ни разу не проиграл (2:2, 2:1, 2:1). В двух последних домашних матчах на европейской арене "Аякс" показал стопроцентный результат, ни разу не пропустив.

В шести выездных еврокубковых поединках нынешнего сезона "Днепр" проиграл лишь дважды. "Аякс" не доходил до 1/8 финала с сезона 2010/11, когда уступил московскому "Спартаку". В последний раз амстердамцы добирались до четвертьфинала в сезоне 1997/98, когда также проиграли "Спартаку"

"Днепр" впервые добрался до 1/8 финала. Лучшее еврокубковое достижение в истории клуба - участие в четвертьфиналах Кубка европейских чемпионов в сезонах 1984/85 и 1989/90.

Тренер "Днепра" Александр Иванов:

"Мы действительно кое-чего уже добились в этом розыгрыше. Играть тут с "Аяксом" - это уже история для "Днепра". Да, у нас в каждой линии есть дисквалифицированные футболисты, но у тех, кто завтра выйдет на поле, есть шанс доказать свою состоятельность, и я могу гарантировать, что все они сделают максимум для того, чтобы пройти в следующий раунд".

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур:

"Думаю, "Днепр" отойдет в оборону и будет ждать наших действий. Это мы видели и в первом матче, поэтому команда должна сыграть внимательно и не допускать ошибок. Надеюсь, это игра не является "матчем года" для нас, так как я хочу пройти в следующий раунд турнира и участвовать в еще одном "поединке сезона" для "Аякса".