ua en ru

В Авдеевке обнаружили арсенал оружия, - МВД

В Авдеевке обнаружили арсенал оружия, - МВД Фото: боевики на Донбассе

Виновникам грозит до 7 лет лишения свободы

В Авдеевке (Донецкая область) сотрудники сводного отряда криминального блока милиции выявили схрон, в котором находились 4 противотанковых гранатомета, 20 гранат РГД-5 и 120 патронов к автоматическому оружию калибром 5,45 мм. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В ходе проведения отработки территории правоохранители обнаружили на заброшенной стройплощадке арсенал оружия и боеприпасов, упакованных для длительного хранения. 4 РПГ различных модификаций, 20 гранат с запалами, 4 пачки автоматных патронов по 30 штук в каждой были завернуты в полиэтилен и обмотаны скотчем", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Арсенал оружия и боеприпасов на заброшенной стройплощадке в Авдеевке

Напомним, в Днепропетровской области на блокпосту в г. Подгородное сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль Hummer, в котором во время осмотра в автомобиле был обнаружен целый арсенал оружия.