ua en ru

Атташе посольства РФ заплатит штраф и возместит ущерб, нанесенный при ДТП

Атташе посольства РФ заплатит штраф и возместит ущерб, нанесенный при ДТП Фото: атташе посольства РФ

Дипломат влетел в отбойник

Пресс-атташе посольства Российской Федерации заплатит штраф и возместит ущерб, нанесенный при ДТП. Об этом заявил советник главы Министерства внутренних дел Украины (МВД) Иван Варченко, сообщает "112 Украина".

"Мы не сомневаемся, что все граждане других стран, которые на сегодняшний день находятся с дипломатическими миссиями на территории Украины, они согласились соблюдать правила страны своего пребывания, поэтому у нас нет сомнений, что этот человек будет подлежать санкциям, в соответствии с международным правом и украинским законодательством, это штраф и возмещение нанесенного ущерба", - заявил Варченко.

Как отмечается, во время общения с дипломатом правоохранители отметили, что у него имелись явные признаки алкогольного опьянения, о чем были составлены соответствующие документы со свидетелями. Дипломатический иммунитет не позволяет патрульной полиции составлять админпротоколы на таких нарушителей. Поэтому полиция пресекла дальнейшее передвижение автомобиля. Его отвезли на эвакуаторе, а дипломата забрал его коллега из посольства РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом атташе посольства Российской Федерации в нетрезвом состоянии попал в ДТП.